当前位置: 首页 > 实务问答 >正文

采购人可以与供应商协商变更采购合同的内容吗?

2019-09-09

 答:不可以。根据《政府采购法》第五十条规定,政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害**如意彩票网站利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。


    来源:政府采购信息报/网



  .